試合結果(アーカイブ)

川口市長杯平成28年度新人大会 優勝!

決勝リーグ第2戦(2017.2.11 木曽呂グランド)
市区町村 チーム 1 2 3 4 5 6 7 合計
埼玉県毛呂山町 毛呂山ウィングス 1 0 0 0 0 1
東京都葛飾区 上千葉フレンズ 0 0 0 3 x 3x

決勝リーグ第1戦(2017.2.11 木曽呂グランド)
市区町村 チーム 1 2 3 4 5 6 7 合計
東京都葛飾区 上千葉フレンズ 5 13 5 23
埼玉県川越市 川越MARINERS 1 0 0 1

予選トーナメント第2戦(2017.2.5 神根グランド)
市区町村 チーム 1 2 3 4 5 6 7 合計
東京都葛飾区 上千葉フレンズ 3 8 8 19
埼玉県戸田市 戸田ツインズ 0 2 3 5

予選トーナメント第1戦(2017.2.5 神根グランド)
市区町村 チーム 1 2 3 4 5 6 7 合計
東京都葛飾区 上千葉フレンズ 6 1 0 0 7
埼玉県さいたま市 指扇ライオンズ女子 3 0 1 0 4


平成28年度秋季東京都大会兼全国・関東選抜大会予選

3位決定戦(2016.10.30 葛飾区柴又少年ソフトボール場)
市区町村 チーム 1 2 3 4 5 6 7 合計
東京都葛飾区 上千葉フレンズ 3 0 0 0 3
東京都大田区 中富ソフト 4 4 0 x 8x

準決勝(2016.10.30 葛飾区柴又少年ソフトボール場)
市区町村 チーム 1 2 3 4 5 6 7 合計
東京都葛飾区 上千葉フレンズ 1 0 3 0 4
東京都あきる野市 オールあきる野 0 0 6 x 6x

2回戦(2016.10.29 葛飾区柴又少年ソフトボール場)
市区町村 チーム 1 2 3 4 5 6 7 合計
東京都葛飾区 上千葉フレンズ 0 0 3 3 6
東京都練馬区 関北レッド 0 0 0 0 0


平成28年度葛飾区秋季大会

予選リーグ第2戦(2016.9.18 葛飾区堀切橋少年ソフトボール場)
市区町村 チーム 1 2 3 4 5 6 7 合計
東京都葛飾区 西小菅チェリーズ 0 0 0 0 0
東京都葛飾区 上千葉フレンズB 1 0 10 x 11x

予選リーグ第1戦(2016.9.18 葛飾区堀切橋少年ソフトボール場)
市区町村 チーム 1 2 3 4 5 6 7 合計
東京都板橋区 板橋エンゼルス 0 0 1 1
東京都葛飾区 上千葉フレンズB 13 3 x 16x


平成28年度葛飾区夏季大会 祝優勝!

決勝戦(2016.9.4 葛飾区堀切橋少年ソフトボール場)
市区町村 チーム 1 2 3 4 5 6 7 合計
東京都葛飾区 上千葉フレンズ 1 0 4 4 9
東京都葛飾区 奥戸青空 0 0 0 0 0


第12回かすみがうら大会 祝優勝!

決勝戦(2016.08.07 茨城県かすみがうら市わかぐり運動公園)
市区町村 チーム 1 2 3 4 5 6 7 合計
東京都大田区 大森リーグ女子選抜 0 1 0 0 1 2
東京都葛飾区 上千葉フレンズ 3 2 0 1 x 6x

準決勝(2016.08.07 茨城県かすみがうら市わかぐり運動公園)
市区町村 チーム 1 2 3 4 5 6 7 合計
神奈川県大和市 大和ホワイトガールズ 4 0 0 0 4
東京都葛飾区 上千葉フレンズ 4 3 0 2x 9x

予選リーグ第2戦(2016.08.06 茨城県かすみがうら市わかぐり運動公園)
市区町村 チーム 1 2 3 4 5 6 7 合計
千葉県柏市 柏プリティーズ 1 0 0 0 1 2
東京都葛飾区 上千葉フレンズ 1 0 2 0 x 3x

予選リーグ第1戦(2016.08.06 茨城県かすみがうら市わかぐり運動公園)
市区町村 チーム 1 2 3 4 5 6 7 合計
埼玉県さいたま市 指扇ライオンズ女子 2 1 1 4
東京都葛飾区 上千葉フレンズ 2 1 7x 10x


平成28年度東日本小学生女子ソフトボール大会

(6年生がオール葛飾に選抜されて出場)

交流戦(2016.07.31 葛飾区柴又少年野球場)
市区町村 チーム 1 2 3 4 5 6 7 合計
千葉県茂原市 ミルキーエンジェルス 0 0 0 1 1
東京都葛飾区 オール葛飾 5 0 8 x 13x

交流戦(2016.07.31 葛飾区柴又少年野球場)
市区町村 チーム 1 2 3 4 5 6 7 合計
群馬県太田市 宝泉プリティーズ 0 0 0 0 1 1
東京都葛飾区 オール葛飾 1 2 2 0 0 5

交流戦(2016.07.31 葛飾区柴又少年野球場)
市区町村 チーム 1 2 3 4 5 6 7 合計
秋田県能代市 能代ウィンズ 0 0 0 0 1x 1
東京都葛飾区 オール葛飾 0 1 5 3 9

予選トーナメント(2016.07.30 葛飾区柴又少年野球場)
市区町村 チーム 1 2 3 4 5 6 7 合計
山形県山形市 山形ドリームズ 0 1 2 2 5
東京都葛飾区 オール葛飾 4 2 4 1 11

予選トーナメント(2016.07.30 葛飾区柴又少年野球場)
市区町村 チーム 1 2 3 4 5 6 7 合計
埼玉県東松山市 唐子マーメイド 1 0 0 0 0 4 5
東京都葛飾区 オール葛飾 0 0 1 1 0 0 2


平成28年度葛飾区夏季大会

予選リーグ第2戦(2016.7.17 葛飾区堀切橋少年ソフトボール場)
市区町村 チーム 1 2 3 4 5 6 7 合計
東京都葛飾区 上千葉フレンズ 10 5 15
東京都板橋区 板橋エンゼルス 0 1 1

予選リーグ第1戦(2016.7.17 葛飾区堀切橋少年ソフトボール場)
市区町村 チーム 1 2 3 4 5 6 7 合計
東京都葛飾区 西小菅チェリーズ 0 0 0 0 0
東京都葛飾区 上千葉フレンズ 0 6 1 1 8


平成28年度葛飾区春季大会 祝優勝!

決勝戦(2016.6.12 葛飾区堀切橋少年ソフトボール場)
市区町村 チーム 1 2 3 4 5 6 7 合計
東京都葛飾区 奥戸青空 0 0 0 0
東京都葛飾区 上千葉フレンズ 0 1 2 3

予選リーグ第2戦(2016.5.15 葛飾区堀切橋少年ソフトボール場)
市区町村 チーム 1 2 3 4 5 6 7 合計
東京都葛飾区 西小菅チェリーズ 1 0 1
東京都葛飾区 上千葉フレンズ 14 6x 20x

予選リーグ第1戦(2016.5.15 葛飾区堀切橋少年ソフトボール場)

エンゼルス棄権の為不戦勝。


第9回春季全日本小学生女子ソフトボール大会

(2016.3.25-2016.3.28 熊本県菊池市)

2回戦(2016.3.26 菊池公園多目的グラウンド)
市区町村 チーム 1 2 3 4 5 6 7 合計
東京都葛飾区 上千葉フレンズ 1 0 0 0 0 0 1
岩手県一関市 涌津スポーツ少年団 1 1 1 0 1 x 4x


川口市長杯争奪平成27年度卒業記念大会 祝優勝!

(2014.11.22-2014.11.29 埼玉県川口市)

決勝戦(2014.11.29 神根グランド)
市区町村 チーム 1 2 3 4 5 6 7 合計
東京都葛飾区 上千葉フレンズ 2 0 0 0 0 3 5
埼玉県戸田市 戸田後谷フェアリーズ 1 0 1 0 2 0 4

準決勝(2014.11.29 神根グランド)
市区町村 チーム 1 2 3 4 5 6 7 合計
東京都葛飾区 上千葉フレンズ 0 1 0 2 9 12
埼玉県川口市 川口フレンズ 0 0 0 0 0 0

予選リーグ(2014.11.22 埼玉学園大学)
市区町村 チーム 1 2 3 4 5 6 7 合計
東京都葛飾区 上千葉フレンズ 5 0 0 1 2 8
東京都足立区 足立レインボーガールズ 0 0 0 4 1 5

予選リーグ(2014.11.22 埼玉学園大学)
市区町村 チーム 1 2 3 4 5 6 7 合計
東京都葛飾区 上千葉フレンズ 4 0 3 4 2 13
埼玉県さいたま市 指扇ライオンズ女子 0 0 1 0 0 1


平成27年度秋季東京都大会兼全国・関東選抜大会予選 祝準優勝!

東京都代表として2016年3月の全国大会出場決定

(2015.10.31-2015.11.1 葛飾区柴又少年ソフトボール場)

決勝(2015.11.1)
市区町村 チーム 1 2 3 4 5 6 7 合計
東京都葛飾区 上千葉フレンズ 2 2 0 1 5
東京都あきる野市 オールあきる野女子 3 2 1 x 6x

準優勝したため、2016年3月に熊本県で開催される第9回全日本小学生女子選抜ソフトボール大会に東京都代表として出場決定

準決勝(2015.11.1)
市区町村 チーム 1 2 3 4 5 6 7 合計
東京都葛飾区 上千葉フレンズ 4 7 2 2 15
東京都江戸川区 江戸川SC 0 0 0 0 0

2回戦(2015.10.31)
市区町村 チーム 1 2 3 4 5 6 7 合計
東京都葛飾区 上千葉フレンズ 0 0 0 0 1 1
東京都大田区 馬三ソフト 0 0 0 0 0 0


平成27年度葛飾区秋季大会(2015.9.13-2015.10.18) 祝準優勝!

決勝戦(2015.10.18 葛飾区堀切橋少年ソフトボール場)
市区町村 チーム 1 2 3 4 5 6 7 合計
東京都葛飾区 上千葉フレンズA 1 0 0 1
東京都葛飾区 木根川ファイヤーローズ 3 2 1 6

予選リーグ(2015.10.4 葛飾区堀切橋少年ソフトボール場)
市区町村 チーム 1 2 3 4 5 6 7 合計
東京都葛飾区 上千葉フレンズB 2 0 2
東京都足立区 足立レインボーガールズ 2 11 13

予選リーグ(2015.10.4 葛飾区堀切橋少年ソフトボール場)
市区町村 チーム 1 2 3 4 5 6 7 合計
東京都葛飾区 上千葉フレンズB 0 0 0
東京都葛飾区 木根川ファイヤーローズ 7 12 19

予選リーグ(2015.9.20 葛飾区堀切橋少年ソフトボール場)
市区町村 チーム 1 2 3 4 5 6 7 合計
東京都葛飾区 上千葉フレンズA 0 0 1 1 2
東京都板橋区 板橋エンゼルス 0 0 0 0 0

予選リーグ(2015.9.13 葛飾区堀切橋少年ソフトボール場)
市区町村 チーム 1 2 3 4 5 6 7 合計
東京都葛飾区 上千葉フレンズA 4 20 24
東京都葛飾区 西小菅チェリーズ 0 0 0

予選リーグ(2015.9.13 葛飾区堀切橋少年ソフトボール場)
市区町村 チーム 1 2 3 4 5 6 7 合計
東京都葛飾区 上千葉フレンズA 5 3 0
東京都葛飾区 奥戸青空 1 0 1


第11回かすみがうら大会(2015.8.22~23 わかぐり公園)

交流戦(2015.8.23 わかぐり公園)
市区町村 チーム 1 2 3 4 5 6 7 合計
東京都葛飾区 上千葉フレンズ 0 0 0 0
千葉県四街道市 四街道中央小レッドキャンディーズ 5 0 5x 10x

交流戦(2015.8.23 わかぐり公園)
市区町村 チーム 1 2 3 4 5 6 7 合計
千葉県いすみ市 ミルキーエンジェルス 4 0 0 4
東京都葛飾区 上千葉フレンズ 0 7 x 7x

予選リーグ(2015.8.22 わかぐり公園)
市区町村 チーム 1 2 3 4 5 6 7 合計
茨城県結城市 上千葉フレンズ 0 4 4
東京都葛飾区 城西スポーツ少年団ソフトボールクラブ 5 x 5x

予選リーグ(2015.8.22 わかぐり公園)
市区町村 チーム 1 2 3 4 5 6 7 合計
千葉県柏市 柏プリティーズ 0 2 3 5
東京都葛飾区 上千葉フレンズ 2 0 0 2


第32回関東小学生女子ソフトボール大会 祝 関東大会出場!

1回戦(2015.8.8 海上コミュニティ運動公園野球場、他)
市区町村 チーム 1 2 3 4 5 6 7 合計
千葉県いすみ市 ミルキーエンジェルス 1 0 5 0 2 1 9
東京都葛飾区 上千葉フレンズ 2 0 0 3 0 0 5


平成27年度葛飾区夏季大会

(2015.8.2 葛飾区柴又少年ソフトボール場)
市区町村 チーム 1 2 3 4 5 6 7 合計
東京都葛飾区 上千葉フレンズB 1 0 3 4
東京都板橋区 板橋エンゼルス 4 0 1 5
予選リーグ(2015.7.26 葛飾区柴又少年ソフトボール場)
市区町村 チーム 1 2 3 4 5 6 7 合計
東京都葛飾区 上千葉フレンズB 2 5 0 7
東京都葛飾区 西小菅チェリーズ 3 3 0 6


第36回東京都小学生女子夏季大会 兼関東大会予選 祝 準優勝!

東京都代表として2015年8月の関東大会出場決定

決勝戦(2015.7.12 葛飾区柴又少年ソフトボール場)
市区町村 チーム 1 2 3 4 5 6 7 合計
東京都あきる野市 オールあきる野女子 7 0 0 2 9
東京都葛飾区 上千葉フレンズ 0 0 0 0 0

準決勝(2015.7.12 葛飾区柴又少年ソフトボール場)
市区町村 チーム 1 2 3 4 5 6 7 合計
東京都足立区 足立レインボーガールズ 0 0 0 0 0 0
東京都葛飾区 上千葉フレンズ 0 2 1 0 x 3x

準優勝以上が確定したため、関東小学生大会への出場が決定。

2回戦(2015.7.12 葛飾区柴又少年ソフトボール場)
市区町村 チーム 1 2 3 4 5 6 7 合計
東京都葛飾区 上千葉フレンズ 3 0 0 1 0 4  :勝利(抽選5-4)
東京都大田区 梅田ポニーズ 1 0 1 0 2 4

同点のため抽選。9人の選手がくじ引きを行い、5-4で上千葉フレンズの勝利。


第76回川口市長杯争奪春季大会(2015.6.21-2015.6.28 埼玉県川口市)

3位決定戦(2015.6.28 埼玉学園大学)
市区町村 チーム 1 2 3 4 5 6 7 合計
東京都葛飾区 上千葉フレンズ 0 0 0 3 3
東京都練馬区 石神井スマイル 1 6 4 x 11x

準決勝 (2015.6.28 埼玉学園大学)
市区町村 チーム 1 2 3 4 5 6 7 合計
東京都足立区 足立レインボーガールズ 1 1 2 5 9
東京都葛飾区 上千葉フレンズ 3 1 0 0 4

第2戦 (2015.6.21 川口市神根運動場)
市区町村 チーム 1 2 3 4 5 6 7 合計
東京都葛飾区 上千葉フレンズ 0 1 1 10 12
埼玉県上尾市 春日ジュニアキング 0 0 1 0 1

第1戦(2015.6.21 川口市神根運動場)
市区町村 チーム 1 2 3 4 5 6 7 合計
東京都葛飾区 上千葉フレンズ 0 0 0 4 2 7
埼玉県戸田市 戸田後谷フェアリーズ 0 1 2 0 0 3


平成27年度葛飾区春季大会 祝 準優勝!

決勝戦(2015.6.14 葛飾区堀切橋少年ソフトボール場)
市区町村 チーム 1 2 3 4 5 6 7 合計
東京都足立区 足立レインボーガールズ 2 0 2 0 4
東京都葛飾区 上千葉フレンズ 2 0 0 0 2

第2戦(2015.6.7 葛飾区堀切橋少年ソフトボール場)
市区町村 チーム 1 2 3 4 5 6 7 合計
東京都葛飾区 木根川ファイヤーローズ 1 0 1 0 0 2
東京都葛飾区 上千葉フレンズ 0 1 2 6 x 9x

第1戦(2015.5.31 葛飾区堀切橋少年ソフトボール場)
市区町村 チーム 1 2 3 4 5 6 7 合計
東京都葛飾区 上千葉フレンズ 0 2 1 4 7
東京都板橋区 エンゼルス 0 0 1 2 3


四街道市女性ソフトボール大会 祝 優勝!

(2015.4.4 四街道総合公園)

決勝戦
市区町村 チーム 1 2 3 4 5 6 7 合計
千葉県習志野市 藤崎シークレット 2 0 0 2
東京都葛飾区 上千葉フレンズ 8 2 0x 10x

1回戦
市区町村 チーム 1 2 3 4 5 6 7 合計
東京都葛飾区 上千葉フレンズ 7 0 1 8
千葉県四街道市 四街道中央小レッドキャンディーズ 1 1 4 6


川口市長杯争奪平成26年度卒業記念大会 祝 準優勝!

(2014.11.16-2014.11.23 埼玉県川口市)

決勝戦(2014.11.23 埼玉学園大学)
市区町村 チーム 1 2 3 4 5 6 7 合計
埼玉県さいたま市 指扇ライオンズ女子 3 2 5 1 1 12
東京都葛飾区 上千葉フレンズ 0 0 0 2 0 2

準決勝(2014.11.23 埼玉学園大学)
市区町村 チーム 1 2 3 4 5 6 7 合計
埼玉県川口市 川口フレンズ 4 0 1 0 3 8
東京都葛飾区 上千葉フレンズ 0 0 2 4 3x 9x

2回戦(2014.11.16 川口市神根運動場)
市区町村 チーム 1 2 3 4 5 6 7 合計
埼玉県草加市 草加オレンジメイツ 0 0 0 1 2 3
東京都葛飾区 上千葉フレンズ 0 1 7 3 x 11

1回戦(2014.11.16 川口市神根運動場)
市区町村 チーム 1 2 3 4 5 6 7 合計
埼玉県さいたま市 沼影ソフトボール少年団 4 0 0 0 0 4
東京都葛飾区 上千葉フレンズ 0 2 2 1 1x 6


平成26年度 東京都小学生男女秋季ソフトボール大会

兼全国・関東選抜大会予選(2014.11.1 葛飾区柴又少年ソフトボール場)
1回戦
市区町村 チーム 1 2 3 4 5 6 7 合計
東京都葛飾区 上千葉フレンズ 2 0 0 2
東京都大田区 梅田ポニーズ 5 8 0 13


第5回東京立正杯ソフトボール大会 祝 優勝!

(2014.09.28 東京都杉並区東京立正中学校高等学校)
決勝戦
市区町村 チーム 1 2 3 4 5 6 7 合計
東京都三鷹市 三鷹ゼファー 1 0 1 2
東京都葛飾区 上千葉フレンズ 5 4 1 10

1回戦
市区町村 チーム 1 2 3 4 5 6 7 合計
東京都葛飾区 上千葉フレンズ 11 2 0 13
東京都練馬区 上北小ソフトボール部 1 0 1 2


第67回葛飾区秋季大会(2014.9.21-2014.10.26) 祝 優勝!

決勝(2014.10.26 葛飾区堀切少年ソフトボール場)
市区町村 チーム 1 2 3 4 5 6 7 合計
東京都足立区 足立レインボーガールズ 1 0 2 3
東京都葛飾区 上千葉フレンズB 3 3 x 6x

三位決定戦(2014.10.26 葛飾区堀切少年ソフトボール場)
市区町村 チーム 1 2 3 4 5 6 7 合計
東京都葛飾区 西小菅チェリーズ 5 5 1 1 12
東京都葛飾区 上千葉フレンズA 0 0 0 0 0

予選リーグ(2014.10.18 葛飾区堀切少年ソフトボール場)
市区町村 チーム 1 2 3 4 5 6 7 合計
東京都葛飾区 奥戸青空 0 0 0 0
東京都葛飾区 上千葉フレンズB 8 1 6x 15x

上千葉フレンズBは決勝戦へ。

予選リーグ(2014.09.21 葛飾区堀切少年ソフトボール場)
市区町村 チーム 1 2 3 4 5 6 7 合計
東京都葛飾区 上千葉フレンズB 0 0 0 2 0 2
東京都葛飾区 西小菅チェリーズ 0 0 0 0 0 0

予選リーグ(2014.09.21 葛飾区堀切少年ソフトボール場)
市区町村 チーム 1 2 3 4 5 6 7 合計
東京都葛飾区 木根川ファイヤーローズ 0 0 2 0 2
東京都葛飾区 上千葉フレンズA 3 0 1 x 4x

予選リーグ(2014.09.21 葛飾区堀切少年ソフトボール場)
市区町村 チーム 1 2 3 4 5 6 7 合計
東京都足立区 足立レインボーガールズ 2 3 1 2 8
東京都葛飾区 上千葉フレンズA 1 0 1 1 3

上千葉フレンズAは三位決定戦へ。


第67回葛飾区夏季大会(2014.8.3-2014.08.31) 祝 優勝!

決勝戦(2014.08.31 葛飾区堀切少年ソフトボール場)
市区町村 チーム 1 2 3 4 5 6 7 合計
東京都足立区 足立レインボーガールズ 0 2 1 0 0 3
東京都葛飾区 上千葉フレンズA 0 2 0 1 1x 4x

予選リーグ(2014.08.03 堀切橋少年ソフトボール場)
市区町村 チーム 1 2 3 4 5 6 7 合計
東京都葛飾区 上千葉フレンズB 0 4 4
東京都足立区 足立レインボーガールズ 10 5x 15x

予選リーグ(2014.08.03 堀切橋少年ソフトボール場)
市区町村 チーム 1 2 3 4 5 6 7 合計
東京都葛飾区 西小菅チェリーズ 4 3 12 19
東京都葛飾区 上千葉フレンズB 0 1 0 1


第10回かすみがうら大会

2回戦(2014.08.23 茨城県かすみがうら市わかぐり運動公園)
市区町村 チーム 1 2 3 4 5 6 7 合計
東京都葛飾区 上千葉フレンズA 2 0 0 2 4
千葉県市原市 東小ツインズ 3 0 0 2x 5x

1回戦(2014.08.23 茨城県かすみがうら市わかぐり運動公園)
市区町村 チーム 1 2 3 4 5 6 7 合計
東京都葛飾区 上千葉フレンズA 0 3 3 6
神奈川県大和市 大和ホワイトガールズ 1 1 1 3

1回戦(2014.08.23 茨城県かすみがうら市わかぐり運動公園)
市区町村 チーム 1 2 3 4 5 6 7 合計
東京都葛飾区 上千葉フレンズB 3 0 0 3
千葉県いすみ市 いすみ市ミルキーエンジェルス 4 1 2x 7x


第6回ミズノカップ東日本小学生女子ソフトボール大会 祝 準優勝!

(2014.07.25-27 岩手県一関市東山総合運動公園)

決勝戦(2014.07.27 岩手県一関市東山総合運動公園)
市区町村 チーム 1 2 3 4 5 6 7 合計
青森県平川市 柏木スポーツ少年団 5 1 0 0 6 0 0 12
東京都葛飾区 上千葉フレンズ 1 0 3 0 0 0 2 6

準決勝(2014.07.27 岩手県一関市東山総合運動公園)
市区町村 チーム 1 2 3 4 5 6 7 合計
東京都葛飾区 上千葉フレンズ 1 1 3 1 1 0 0 7
岩手県一関市 黄海スパーキッズ 0 1 0 0 0 2 1 4

2回戦(2014.07.26 岩手県一関市東山総合運動公園)
市区町村 チーム 1 2 3 4 5 6 7 合計
千葉県船橋市 船橋女子ソフトボールクラブ 0 0 0 0 0 0 0
東京都葛飾区 上千葉フレンズ 6 1 1 3 0 x 11

1回戦(2014.07.26 岩手県一関市東山総合運動公園)
市区町村 チーム 1 2 3 4 5 6 7 合計
東京都葛飾区 上千葉フレンズ 1 0 2 0 7 10
岩手県花巻市 花巻ダイヤモンドスターズ 0 0 2 0 2 4

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする